La liste des maires depuis 1790

de 1790 à 1800 PREVOT Joseph

de 1800 à avril 1813 GEVRIER Joseph

de mai 1813 à avril 1816 CUENIN Joseph

de mai 1816 à janvier 1818 PREVOT Joseph

de février 1818 à septembre 1831 PATAT Jean-Pierre

d’octobre 1831 à juillet 1843 CHARBONNIER Jean-Pierre

d’août 1843 à juin 1846 CHARBONNIER Henri

de juillet 1846 à octobre 1848 PATAT Jean-Pierre

de novembre 1848 à juillet 1855 CHARBONNIER Jean-Pierre

d’août 1855 au 16 février 1858 PATAT Pierre

du 17 février 1858 à janvier 1873 GEVRIER Ferdinand

de février 1873 au 11 septembre 1883 GEVRIER François

du 12 septembre 1883 au 28 août 1896 GEVRIER Ferdinand

du 29 août 1896 au 16 mars 1915 LAIBLE Willy

du 17 mars 1915 au 8 septembre 1923 VIOLARD Jean-Pierre

du 9 septembre 1923 au 12 août 1940 CATTE Célestin

du 13 août 1940 au 30 novembre 1944 SEILER Auguste

du 1er décembre 1944 au 29 septembre 1945 CATTE Célestin

du 30 septembre 1945 au 19 mars 1971 SEILER Auguste

du 20 mars 1971 au 18 mars 1983 VIC Georges

du 19 mars 1983 au 17 mars 1989 SCHORR André

du 18 mars 1989 au mars 2001 DE VITTORI Denis

du mars 2001 au (actuellement) TRABOLD André

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *